25 января
Наш детский сад присоединился к флешмобу #МоеЗолотоеКольцо, посвящённому 50-летию первого туристического маршрута "Золотое кольцо России".
Сегодня ребята группы "Брусничка" попробовали себя в роли туристов и отправились в путешествие на круизном теплоходе. Теплоход причалил к пристани города Костромы. Туристы сошли на берег, где их встретил экскурсовод, который провел экскурсию по Костроме, который является одним из городов Золотого кольца. Самые главные достопримечательности города : памятник Юрию Долгорукому, основателю города Костромы, герою Ивану Сусанину, торговые ряды, Пожарная каланча и Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь.
Туристы с большим интересом посетили наш город. И на память они получили сувениры, сделанные ребятами.

26 января
Ребята нашего детского сада приглашают посетить Кострому, полюбоваться её достопримечательностями: Пожарной каланчой, Торговыми рядами, погулять по живописной набережной Волги с беседкой Островского, посетить Ипатьевский монастырь, зайти в гости к Снегурочке.
https://vk.com/wall595127167_21
27 января
В нашем детском саду были организованы виртуальные экскурсии по музеям и достопримечательностям города Костромы. В завершении дети рисовали беседку Островского, делали аппликацию Снегурочка.

28 января
Ребята группы "Василек" присоединились к флешмобу #МоеЗолотоеКольцо и вспомнили Ефима Васильевича Честнякова и его "Щедрое яблоко". Посмотрели презентацию о творчестве Ефима Честнякова и мультфильм.В завершении дети выполнили оригами "Яблоко".

29 января
В завершении всех мероприятий, ребята нашего детского сада выразили любовь к своему городу в фольклорной зарисовке "Государыня, ты моя, Кострома"
https://vk.com/wall595127167_23