Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Сладкий сувенир!

В дни школьных каникул ребята 2-3 классов приняли участие в мастер-классе по расписыванию имбирных пряников. Каждый участник получил пряник, цветную глазурь и… работа закипела. Получились очень красивые, нарядные и вкусные пряники! В заключение занятия ребята познакомились с  рецептами рождественских пряников, которые обязательно решили испечь вместе с семьёй!!!

Кострома в шоколаде (мастер-класс по работе с шоколадом)
В дни школьных каникул 6 января учащиеся 3 «В»  класса посетил мастер-класс по работе с шоколадом. Ребята познакомились с историей популярных и знаменитых десертов, историей российского и костромского шоколада, а также дегустировали бельгийский шоколад, учились отличать шоколад от шоколадной глазури.  Каждый участник попробовал приготовить  3 десерта: шоколад, корпусные конфеты и жидкий шоколад с фруктами. Дети были счастливы побывать на таком интересном и сладком мастер-классе!

Зимние забавы
В дни зимних каникул  каток на "Ледовой арене" практически был заполнен учащимися гимназии № 15. Все отправились кататься на коньках и  «новички», и «опытные» ребята. Настоящий заряд бодрости, хорошего настроения и приятных воспоминаний.
Спасибо классным руководителям!

Новогодние  мастер-классы
В дни зимних каникул педагоги художественного отделения провели целый цикл интересных и полезных мастер-классов. Так  для учащихся 2-х классов художественного мастер класс по созданию Рождественской открытки. Рождество - один из главных праздников, который принято встречать в кругу семьи. А для самых близких и родных ребята изготовили открытки с рождественскими свечами, ведь традиция зажигать свечи на Рождество приносит в дом свет и бл
агодать.
Для учащихся 5-7 классов был проведён мастер - класс по бисероплетению "Мастерская Мороза - мастера". Учащиеся сплели в технике параллельного плетения подвеску "Зайчик". Техника параллельного плетения бисером достаточно простая и отлично подойдет для обучения начинающих рукодельниц. При этом изделия, изготовленные таким способом, смотрятся мило и весьма интересно!
Для учащихся 7 классов был проведён  мастер-класс "Подарок к Рождеству". На мастер-классе делали новогодние елочки в технике мягкой игрушки. Такие елочки можно подарить родным и друзьям на Рождество или создать новогоднюю атмосферу у себя дома. Елочки получились очень красивые, у всех разные и необычные.

Спасибо педагогам художественного отделения гимназии  Логиновой Анне Сергеевне, Пучковой Елене Викторовне, Гурьяновой Ирине Валентиновне, Вараве Ирине Васильевне.

Игра «Ходи. Танцуй»
В дни зимник каникул  участники средней группы Образцового художественного коллектива ансамбля бального танца «Вдохновение» собрались на игру «Ходи. Танцуй». Это традиционная настольная игра - ходилка, которая создана для бальников. В ходе игры ребята бросали кубики перемещали свои фишки по игровому полю. На пути их подстерегали различные испытания:
- вытянув карточку, нужно было ответить на теоретические вопросы по технике исполнения бальных танцев;
- попав на кружок со значком «физическая активность», участники игры стояли в планке, держали уголок, качали пресс, прыгали в скакалку;
- те, кто попадал на кружок с тапочками, пропускали ход и должны были подумать над правильным питанием (пополнить свой водный баланс, съесть банан)
- были задания и на исполнение фигур из бальных танцев
Игра проходила весело, азартно. Было много смеха, размышлений. Игра оказалась очень интересной и полезной.
Ну, и как же без победителя? Выиграла в этой игре, пройдя почти все испытания, Бекреева Юля! Поздравляем!!!

Спасибо педагогам хореографического отделения Поповой Ольге Дмитриевне и Марцевой Светлане Олеговне.