Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»



28 марта родители учащихся 11-х классов приняли участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В этом году родители проверили  свои знания по математике базового уровня. Для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

 При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, оставили телефоны и личные вещи в специально предназначенной аудитории, заполняли бланки. Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

По окончанию мероприятия участники обменялись мнениями, организаторы ответили на интересующие вопросы. Спасибо всем участникам меропиятия.