Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint
  
  
Основной текст
  
15.10.2019 11:00Завершается школьный этап Олимпиады  2019.

Завершается школьный этап Олимпиады  2019. Победители и призеры первого этапа являются претендентами на участие во Втором (муниципальном ) этапе ВсОШ.

Еще есть возможность принять участие!

Светлана В. Шишова
09.10.2019 21:20Неделя безопасности

В нашей школе прошла неделя безопасности:

В рамках уроков ОБЖ в 8-11 классах были проведены беседы по безопасному поведению на улице в темное время суток, ПДД, обсуждались вопросы правила пожарной безопасности дома, в общественных местах.

Для всей школы проводились перемены безопасности: показ фильмов на тему: «Безопасность».

Для начальной школы проводились уроки на тему: ПДД, проводили работу на площадке по ПДД .

IMG_20190927_115621.jpg


Екатерина Е. Самохвал
09.10.2019 21:17Мероприятие для младших друзей

02.10.2019 года было проведено мероприятие по ПДД на тему «Должны мы правила движения всегда и всюду ​соблюдать» в Д\С №10.

 Принимали участие дети 2-х старших групп и подготовительная группа. Задача мероприятия: Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. Уточнить правила поведения на улице. Закрепить знания о сигналах светофора, значении дорожных знаков. Развивать наблюдательность, быстроту реакции. Воспитывать желание соблюдать ПДД.

Мероприятие по пдд было подготовлено учащимися, которые входят в состав ЮИД школы, под руководством преподавателя – организатора ОБЖ Смирновой И. А. Особая благодарность Елене Сальковой и Елене Новиковой ученицам 10 класса, а также учащимся 6 б класса​.

IMG_20191003_102756.jpg


Екатерина Е. Самохвал
09.10.2019 21:11Безопасность на воде

Инспектор ГИМС» СОШ №31» Чеканов С.В. посетил в рамках Недели безопасности МБОУ города Костромы.

Инспектор напомнил о необходимости серьезно относиться к своей жизни, так как вода ошибок не прощает. Купание в осенне-зимний период не рекомендуется.

Основная цель таких занятий – это профилактика происшествий с участием детей на водоемах Костромской области и повышение знаний учащихся по вопросам безопасного поведения на воде.

В ходе беседы рассказали ребятам о том, что может быть, если они не будут соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

Ребятам выдали памятки «Правила поведения в осенне-зимний период»:

В случае чрезвычайного происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону – «01», для абонентов сотовой связи – «112» или «101».​

IMG-6f74b4925c8534062f926d0399de9394-V.jpg


Екатерина Е. Самохвал
30.09.2019 21:12Наше наследие

25 сентября учащиеся 5-11 классов школы приняли участие в 

Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие» (ОВИО) 

Тема - Великая Отечественная война 1941-1945 и города Воинской славы.​

Олимпиада нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.  

IMG_20190925_130834.jpg



Екатерина Е. Самохвал
26.09.2019 14:28 урок "Здоровый образ жизни"

В рамках акции «Волна здоровья» были проведены уроки ОБЖ.

Рисунок

Для учащихся 8-9 классов  урок "Здоровый образ жизни". Для учащихся 10-11 классов "Правила личной гигиены и здоровья"

Светлана В. Шишова
26.09.2019 14:26Школьнфй туристический поход 5-11 класы

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 7 сентября проводился, став уже традиционным – общешкольный поход.

Погода в этот день была удивительна хороша! Лучи солнца согревали нас по летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 23 градуса! Лица обучающихся светились радостью. Маршрут был известен, по доброй традиции школьный коллектив отправился в сосновый бор. С шутками и веселыми рассказами школьники дошли до своего «привала».

Общешкольный поход не обошелся и без традиционной маршрутной игры. Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей и родителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

После мероприятия у всех участников остались приятные воспоминания.

Светлана В. Шишова
26.09.2019 14:25Школьный туристический  поход

Школьный поход прошел успешно!

Рисунок

Как лучше всего отметить начало учебного года? Конечно же отправиться в поход! По этой старой доброй традиции мы провели шестого сентября однодневный поход для учеников 2-4 классов. Чего только мы не успели за этот день! И пели походные песни, и учились оказывать первую медицинскую помощь,  выступили в роли юных следопытов,  переправились через «болото», поиграли в подвижные игры, научились собирать походный рюкзак и  многое-многое другое. День настолько был насыщен впечатлениями и приключениями, что время пролетело очень быстро после торжественной части и награждения, все участники отправились домой. Мы уверены, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

Светлана В. Шишова
26.09.2019 14:24акция «Волна здоровья»

Невозможно вырасти сильным, красивым, здоровым и выносливым без спорта.

Рисунок

9 сентября, учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Волна здоровья» дружно вышли на массовую зарядку на школьный двор.

Зарядка для детей – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. К тому же, зарядка на улице – это необыденное и интересное начало рабочего дня.

Светлана В. Шишова
23.09.2019 23:47Наше наследие

С 2006 года Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. 
Программа нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии. 
                            ПРИГЛАШАЕМ
принять участие в 
Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаду «Наше наследие» (ОВИО) 
Тема - Великая Отечественная война 1941-1945 и города Воинской славы.
 
25.09.2019 в 13.10 в каб. 44
 ​


Екатерина Е. Самохвал
23.09.2019 23:27Участие в форуме 

​17 сентября в Белгороде стартовал Всероссийский научно-образовательный форум «Педагогический и воспитательный потенциал ОРКСЭ и ОДНКНР в современной системе образования». Комплекс мероприятий направлен на обсуждение путей совершенствования преподавания предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и предмета «Православная культура» в образовательных организациях.

Форум организован департаментом образования области и БелИРО по заказу Министерства просвещения РФ. Почётными гостями мероприятия стали представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители и педагогические работники организаций высшего образования, общественные деятели, представители религиозных организаций, работники сферы культуры и искусства.

фото 1.jpg

Екатерина Е. Самохвал
17.09.2019 23:50Урок ОБЖ

В рамках акции «Волна здоровья» были проведены уроки ОБЖ.

Для учащихся 8-9 классов  урок "Здоровый образ жизни". Для учащихся 10-11 классов "Правила личной гигиены и здоровья"

IMG_0036.JPG


Екатерина Е. Самохвал
17.09.2019 23:40Зарядка

​Невозможно вырасти сильным, красивым, здоровым и выносливым без спорта.

9 сентября учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Волна здоровья» и  дружно вышли на массовую зарядку в школьный двор.

Зарядка для детей – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. К тому же, зарядка на улице – это необыденное и интересное начало рабочего дня.

2.png


Екатерина Е. Самохвал
16.09.2019 23:06День трезвости

Сегодня алкоголизм официально признан заболеванием. Именно для борьбы с этой болезнью и учрежден Всероссийский день трезвости. Нельзя сказать, что отмечают его широко, но и «забытым» праздником назвать его не получится.

День трезвости в нашей школе мы провели в форме классных часов «В трезвости - счастье народа» для 8-11 классов, а также поучаствовали в мероприятии предложенном Библиотекой №13.

Цель мероприятий, проведенных в этот день, -  информирование  учащихся о трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни.

untitled36.png


Екатерина Е. Самохвал
16.09.2019 23:03Поход "Правила безопасности"

Школьный поход прошел успешно!

Как лучше всего отметить начало учебного года? Конечно же отправиться в поход! По старой доброй традиции мы провели шестого сентября однодневный поход для учеников 2-4 классов. Чего только мы не успели за этот день! И пели походные песни, и учились оказывать первую медицинскую помощь,  выступили в роли юных следопытов,  переправились через «болото», поиграли в подвижные игры, научились собирать походный рюкзак и  многое-многое другое. День настолько был насыщен впечатлениями и приключениями, что время пролетело очень быстро. После торжественной части и награждения все участники отправились домой. Мы уверены, что этот небольшой поход, ставший для многих ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир походов и приключений!

 20190906_123111.jpg

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту 7 сентября проводился, ставший уже традиционным, общешкольный поход.

Погода в этот день была удивительно хороша! Лучи солнца согревали нас по-летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 23 градуса! Лица обучающихся светились радостью. По доброй традиции школьный коллектив отправился в сосновый бор. С шутками и веселыми рассказами школьники шли до своего «привала».

Общешкольный поход не обошелся и без традиционной маршрутной игры. Ребята весело проводили время, развлекая и себя, и своих классных руководителей, и родителей. Бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.

После мероприятия у всех участников остались приятные воспоминания.​

20190906_125230.jpg


Екатерина Е. Самохвал
16.09.2019 23:01Акция "Чистый лес"

​Традиционно в сентябре учащиеся нашей школы проводят акцию "Чистый берег" и "Чистый лес", очищая места отдыха от накопившегося за летний период мусора.

Екатерина Е. Самохвал
07.09.2019 14:01Вручение значков ГТО

​на торжественной линейке 2 сентября в МБОУ г. Костромы СОШ 31 прошло вручение знаков отличия комплекса ГТО обучающимся школы. Семь школьников стали обладателями золотых и серебрянных значков.

Рисунок 

Светлана В. Шишова
02.09.2019 21:04Линейка Первое сентября

​В школе сегодня прозвенел Первый звонок для 75 первоклашек. Праздничное настроение было у всех присутствующих. А одиннадцатый класс в качастве подарка подготовил зажигательный танец.IMG_20190902_120512.jpg​​​​




Екатерина Е. Самохвал
02.09.2019 20:59Педсовет

​30 августа в школе №31 прошел традиционный августовский педсовет. В этом году особое внимание было уделено вопросам создания единого воспитательного пространства. Также обсудили вопросы итоговой аттестации учащихся, резудьтаты поступления 9-ти и 11-ти классников.​

IMG_20190830_105732.jpg

Екатерина Е. Самохвал
13.06.2019 9:22Акция "Переходи правильно"

В пришкольном лагере прошла акция "Переходи правильно", направленная на привлечение внимания учащихся и общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышение ответственности родителей и других взрослых участников дорожного движения за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности на дороге. К проведению мероприятия были привлечены  члены отряда юных инспекторов движения, волонтеры.

IMG_5791.JPG

Екатерина Е. Самохвал
29.05.2019 17:08День школы

 25 мая в школе №31 прошел традиционный День школы, в рамках которого проходил ежегодная благотворительная ярмарка «Своими руками…», где ребята и их родители представили для продажи изделия собственного производства. Учащиеся нашей школы приготовили не только концертные номера, но и поделки, сувениры, творческие работы. Собранные средства перечислены в благотворительный фонд «Будущее сейчас» на лечение 2-х девочек, которым очень нужна наша помощь. На празднике присутствовала представитель благотворительного фонда Инна Бартеньева; спортивная игра «Муравейник», принимая участие в которой, ребята зарабатывали жетоны, а потом обменивали их на призы; маршрут «Безопасное лето», пройдя по которому учащиеся познакомились с правилами безопасного поведения в летний период. Помощь в его проведении нам оказали социальные партнеры «ПЧ №3», «Центр медицины и катастроф», «Станция юных техников», «Центр гражданской обороны» и юные «Спасатели Заволжья», силами учащихся и преподавателей подготовлен праздничный концерт, в рамках которого прошел конкурс танца.

 

По традиции в День школы мы собираем в гости друзей.  С детским юношеским центром «Ровесник»  нас связывают долгие годы дружбы. Мы вместе проводим мероприятия с детьми, родителями. Иногда мы зрители, иногда участники, иногда соперники. В горе и радости всегда вместе.

По итогам мероприятия были перечислены денежные средства на лечение детей,  а также ребята познакомились с правилами безопасного поведения в летний период и зарядились хорошим настроением.

IMG_2522.JPG

 

 

Екатерина Е. Самохвал
03.05.2019 19:25День ОБЖ

​30 апреля учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню ОБЖ. В школе накануне праздничных мероприятий прошли классные часы и инструктажи по безопасному поведению в период майских праздников. а ребята 7 класса под руководством классссного руководителя Горчаковой О.Н. приняли участие в мероприятиях на Сусанинской площади.


Екатерина Е. Самохвал
29.04.2019 17:18Игры "Любимый город"

​24 апреля ребята нашей школы приняли участие в маршрутной игре "Любимый город", подготовленной активистами ДО "#Дети города44"

Екатерина Е. Самохвал
29.04.2019 17:16Неделя без турникетов

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся нашей школы посетили ООО «Компания «Тензор»  и НАО «Свеза».

Экскурсии прошла на одном дыхании, ученики были заинтересованы, слушали очень внимательно, по окончании экскурсии задавали дополнительные вопросы. Все дети без исключения получили массу впечатлений.

IMG_2227.JPG

Екатерина Е. Самохвал
29.04.2019 17:02Родительское собрание

В конце апреля в школе прошли родительские собрания. И, традиционно, вопросов для обсуждения было очень много: безопасность детей в весенний и летний период на воде, дома, на мероприятиях, соблюдение ПДД, пожарная безопасность, профилактика туберкулеза, занятость учащихся в летний период МЗФ.

А для родителей первоклассников был особенный урок на немецком языке, так как им и детям предстоит делать выбор "Какой язык учить?"

Екатерина Е. Самохвал
22.04.2019 17:19Субботник

IMG-65b7565cf65b06fd8012779eeb614afa-V.jpg

Екатерина Е. Самохвал
22.04.2019 17:15Субботник

​В нашей школе 20.04.2019 прошел субботник по уборке территории. Работники школы. учащиеся дужно взялись за дело, очищая пространство от мусора. старой листвы, сухой травы. Не забыли полить и порыхлить цветы, окопать деревья.

У всех было хорошее настроение.

Екатерина Е. Самохвал
16.04.2019 12:48Неделя космоса

​В рамках Недели космоса, которая прошла в школе с 08.04 по 12.04, ребята приняли участие в мероприятиях: подготовили и провели классные часы, сразились в космический бой, посетили мобильный планетарий.mobilniy-planetariy-zakazat.jpg

Екатерина Е. Самохвал
10.04.2019 8:42Всемирный день борьбы с туберкулезом

​В школе прошли классные часы, посвященные проблеме заражения туберкулезом. старшеклассники подготовили памятки для учащихся.P1010002.JPG

Екатерина Е. Самохвал
25.03.2019 22:21План Весенние каникулы
Название мероприятияДата проведенияВремя проведенияОтветственные
1Дополнительные занятия по учебным предметам, подготовка к ГИА и ЕГЭ25.03-30.03

В течение недели

09.00-14.00

Учителя-предметники
Дополнительные занятия с неуспевающими 25.03-30.03

В течение недели

09.00-14.00

Учителя-предметники
3Работа библиотеки25.03-30.03

В течение недели

09.00-13.00

Библиотекарь
4 Работа спортивного зала  (по плану)25.03-30.03

В течение недели

19.00

Руководитель секции
 5Интеллектуальный клуб «Бобер»25.03  10.00,11.00 Руководитель клуба
 6 Выходы в музеи города Костромы25.03-30.03В течение недели по графикуКлассный руководитель
 7Посещение технопарка «Кванториум»23.0310.00-12.00Классный руководитель​



Екатерина Е. Самохвал
1 - 30Далее