Департамент образования и науки Костромской области

Вопросы пожертвований

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:
А) Да, известен
2. Размещен ли на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, документ о порядке оказания платных образовательных услуг: А) Да, нас уведомили в школе
3. Размещен ли на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, образец договора об оказании платных образовательных услуг:
А) Да, нас уведомили в школе
4. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых общеобразовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях):
А) Да, нас познакомили под роспись в школе
5. Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе: А) Да, нас познакомили с их перечнем в школе
6. Размещен ли на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе: А) Да, нас уведомили в школе
7. Известно ли Вам, в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование, или/и целевой взнос:
А) Да, нас познакомили с этим в школе
8. Известно ли Вам, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:
А) Да, нас познакомили с этим в школе
9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):
А) Да, имеют
10. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств: А) Да, нас уведомили об этом в школе