Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Возможно, вы пытаетесь обратиться к этому сайту из защищенного браузера на сервере. Включите сценарии и перезагрузите данную страницу.
Включить специальные возможности
Выключить специальные возможности
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
Отключить анимацию
Включить анимацию
SharePoint
Вход
Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Для перемещения по ленте используйте стандартные клавиши браузера, предназначенные для перемещения. Для перехода между группами нажмите клавиши Ctrl+ВЛЕВО или Ctrl+ВПРАВО. Для перехода к первой вкладке ленты нажмите клавиши Ctrl+[. Для перехода к последней выбранной команде нажмите клавиши Ctrl+]. Для выполнения команды используйте клавишу ВВОД.
Обзор
Вкладка 1 из 3.
Страница
Вкладка 2 из 3.
Опубликовать
Вкладка 3 из 3.
Подписаться
МОУ Воронская СОШ
Выбранный в данный момент
Администрация
Публичный доклад
Условия поступления
Полезная информация для учителей по профориентации
Похоже, в вашем браузере не включена поддержка JavaScript. Включите JavaScript и повторите попытку.
Главная
Выбранный в данный момент
Сведения об образовательной организации
Документы
Образование
Информационная безопасность
Внеурочная деятельность
Родителям
Учащимся
Учителям
Обратная связь
Форум
Фотогалерея
Карта сайта
Содержимое сайта
Нормативные документы по ЕГЭ и ГИА
Последние
Экспозиции музея
Нормативно-правовые акты 2020-2021 уч.г.
Профориентационная работа
Дистанционное обучение 2020
Деятельность классного руководителя
ФГОС
Школьное питание
FOOD
Разговоры о ВАЖНОМ!
Дорожная безопасность
Школьный музей
Наставничество
Советник директора
Скоро в школу
Спорт
Год Защитника Отечества
Документы летнего лагеря
Полезная информация для учителей по профориентации
Полезная информация для педагогов по профориентационной работе
1.Продолжать профориентационную работу с будущими выпускниками по самоопределению и выбора специального учебного заведения для продолжения профессионального обучения.
2.Проводить профконсультирование «В мире профессий».
3.Помочь выпускникам окончательно выбрать профессию в реальных условиях.
4.Объяснить сомневающимся учащимся возможности и перспективы предлагаемых профессий.
5.Уточнить возможность поступления в выбранных выпускниками училища.
6.Познакомить воспитанников с требованиями рынка труда.
7.Организовать образовательный процесс как гибкую систему, адаптированную к различным ситуациям личностного развития и создающую необходимое пространство для творческого и профессионального саморазвития.
8.Знакомство с различными профессиями и специальностями для определения подростком своего будущего.
9.Определить систему педагогических и психологических воздействий на учащихся, выбравших будущую профессию без учета реальных возможностей с целью их переориентации.
10. Актуализация знаний и представлений школьника о каждой из предпочитаемых профессий, установление соответствия способностей подростков и возможностей требованиям, которые предъявляет профессия к человеку.
11.Обсудить с воспитанниками значение и необходимость каждой профессии, условия труда и заработной платы, перспективы профессионального роста, требования, предъявляемые профессией личности, соответствие личностных особенностей школьника этим требованиям.
12.Развить у учащихся способности к профессиональной адаптации в современных социально-экономических условиях.
13.Сформировать положительное отношение учащегося к самому себе, осознание им своей индивидуальности, чувство уверенности в своих силах применительно к самореализации в будущей профессии.
14.Ознакомить учащихся со спецификой профессиональной деятельности и новыми формами организации труда в условиях рыночных отношений и конкуренции кадров.
15.Оказать учащимся помощь в соотнесении их интересов, склонностей и способностей с требованиями профессиональной деятельности.
16.Расширить профессиональные знания. Развить профессиональный интерес
false,false,1