Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
SharePoint

1-2 ноября 2022 года на базе ДТЮ состоялся форум детских общественных советов «Наследники Тимура» под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Костромской области Быстряковой Т.Е. и   Департамента образования и науки Костромской области во главе с директором Морозовым И.Н.
2 ноября в рамках Форума прошёл образовательный интенсив «Навигаторы детства – 44»  для муниципальных кураторов проекта «Навигаторы детства» и советников директора по воспитанию и связям с общественными организациями. В нём приняли участие советники Гимназии №15 Ловушкина И.В. и Бурянина А.Д. «Я – Первый» - именно так называют советников и их кураторов, так как именно они начинают осваивать нелёгкое дело – построение воспитательной работы в школах по-новому, решая сложнейшие задачи нашего времени. На Форуме затрагивались важнейшие вопросы:
- значимость Тимуровского движения,
- старт и первые результаты Всероссийской программы «Орлята России»,
- зачем организовывать ученическое самоуправление,
- как работать с детскими инициативами.
На форуме делились своими мыслями не только представители РДШ, РСМ, но и ребята из разных районов нашей области, которые приехали для запуска проекта «Неделя добрых дел».  Советники Гимназии участвовали в обсуждении проблем, останавливали контакты, зарядились идеями и энергией для дальнейшей работы.